Standort Iserlohn

Im Jahr 2007 übernahm Steuerberater Marcus Seifert die Kanzlei in Iserlohn von Herrn Siegfried Lux und baute diese in den letzten Jahren erfolgreich aus.

Durch die Aufnahme von Alexander Butt als weiterer Berufsträger und neuer Partner wurde im Frühjahr 2014 die Steuerberatungsgesellschaft SEIFERT & PARTNER ins Leben gerufen.

Zu Beginn des Jahres 2015 wurde Steuerberater Andre Korb als neuer Partner in die Partnerschaftsgesellschaft aufgenommen. Mit der gleichzeitigen Übernahme der Steuerberatungspraxis von Frau Kordula Janas konnte sich die SEIFERT & PARTNER Steuerberatungsgesellschaft vergrößern und eine weitere Niederlassung am Standort Iserlohn gewinnen.

Gemeinsam mit 10 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern an unseren Standorten in Iserlohn wollen wir Sie als Mandant basierend auf einer optimalen und fachlich fundierten Beratung unterstützen und vertreten.


Dipl. Finanzwirt
Marcus Seifert
Steuerberater
Partner
m.seifert@seifert-stb.de
Dipl. Finanzwirt
Alexander Butt
Steuerberater
Partner
a.butt@seifert-stb.de
Dipl. Kaufmann
Andre Korb
Steuerberater
Partner
a.korb@seifert-stb.de

Silke Lazar
Steuerberaterin

s.lazar@seifert-stb.de

Karin Gradjanin
Steuerfachangestellte

k.gradjanin@seifert-stb.de
Bodo Dicke
Steuerfachangestellter

b.dicke@seifert-stb.de
Ludmila Wolf
Bilanzbuchhalterin, Steuerfachangestellte
l.wolf@seifert-stb.de
Jana Straitenberger
Steuerfachangestellte

j.straitenberger@seifert-stb.de
Harald Felgenhauer
Finanzwirt


h.felgenhauer@seifert-stb.de
Iris Biethan-Kellermann
Bilanzbuchhalterin
Steuerfachangestellte

i.biethan@seifert-stb.de
Katharina Neugebauer
Steuerfachangestellte


k.neugebauer@seifert-stb.de
Sylvia Marschall
Steuerfachangestellte


s.marschall@seifert-stb.de
Lydia Nix
Steuerfachangestellte


l.nix@seifert-stb.de
Marita Sude
Steuerfachangestellte


m.sude@seifert-stb.de
Brigitte Hemesath
Sachbearbeiterin Buchhaltung / Lohn

b.hemesath@seifert-stb.de
Monika Mazzoni
Sekretariat / Empfang


m.mazzoni@seifert-stb.de
Anna Huber
Ausbildung zur Steuerfachangestellten

a.huber@seifert-stb.de
 
 
 

Kontakt

SEIFERT, BUTT & KORB 

Steuerberatungsgesellschaft
Barbarossastraße 9 | 58636 Iserlohn
Fon    +49 23 71 1558-0 
Fax    +49 23 71 1558-25

E-Mail senden


Anfahrt